Транспортное средство внедорожник Cougar

Транспортное средство внедорожник Cougar

Инженерами американской фирмы «Outrider» сконструировано, как утверждается, максимально облегчённое транспортное средство среди когда-либо разработанных машин. Речь идёт о транспортном средстве, получившем название «Cougar», фактически представляющее одноместный внедорожник на полностью электрическом приводе. Машина разработана, в первую очередь, для людей с ограниченными возможностями с целью обеспечения полноценных прогулок на свежем воздухе.

Транспортное средство внедорожник «Cougar»

Портативное исполнение машины являлось ключевой целью разработчиков. Соответственно, транспортное средство внедорожного применения удобно складывается и помещается в заднее пространство легковой машины. Правда, как дополняют конструкторы, для этого придётся сложить задние кресла внутри салона. Тем не менее, внедорожник самый лёгкий в своём классе: вес базовой модели не превышает 60 кг.

Топовый вариант трансмиссии сочетает установку 4WD мощностью 5 кВт с независимой регулируемой подвеской и аккумуляторной батареей мощностью 6 кВт/ч. Таким сочетанием обеспечивается запас хода в диапазоне 130–225 км. Здесь используются большеразмерные шины, дополненные специальными шипами, установленные на 20-дюймовых дисках.

Инженеры-конструкторы американской фирмы «Outrider» отмечают, транспортное средство «Coyote» удачно подходит для охоты и рыбалки, учитывая тихоходность машины и отсутствие выраженных технических запахов. Аппарат также идеально подойдёт для передвижения в условиях обычного бездорожья.

В составе конструкции имеется ограничитель максимальной скорости, настроенный на параметр 45 км/ч. Вместе с тем, устройство ограничителя позволяет запрограммировать прибор на другие значения скорости в зависимости от конкретного применения.

Простая и эффективная система управления

На американском транспортном средстве – самом лёгком и компактном, применяется достаточно простая система управления. В частности, рычаги ручного действия, механика которых предусматривает различные варианты хода:

  • наклоны вправо влево,
  • толкания вперёд назад,
  • давление верхней частью тела.

Рассматривая американское изобретение для людей с ограниченной возможностью, следует отметить, что здесь фактически имеет место электрический узкоколейный автомобиль. Соответственно, потенциальным водителям придётся позаботиться о том, чтобы не применять машину на крутых склонах и поворотах, дабы исключить риски опрокидывания.

Правда, низко расположенные, водонепроницаемые аккумуляторные батареи несколько помогают сохранить центр тяжести, что приближает машину к транспортным средствам повышенной проходимости. В любом случае, аппарат поможет людям с ограниченными возможностями передвигаться более эффективно. Движение имеет огромное значение в жизни таких людей.


При помощи информации: OutriderUsa