Автомобиль Kia Carnival производства 2022 года

Автомобиль Kia Carnival производства 2022 года

Автомобиль Kia Carnival представляет новинку модельного ряда известного южнокорейского производителя легковых машин. Как утверждается, налицо явная замена минивэна «Sedona», разработки быстро набравшей популярность в мире. Новинка напоминает внедорожник, учитывая явно увеличенное внутреннее пространство салона. Рассмотрим новинку в плане возможного семейного транспортного средства.

Краткий обзор на автомобиль Kia Carnival

Конструкторы южнокорейской фирмы «Kia» напоминают — модель «Carnival» фактически является многоцелевой машиной, в отличие от того же минивэна. Пара раздвижных задних дверей, салон, вмещающий семь-восемь человек, а также:

  • разные варианты загрузки,
  • мощный силовой агрегат,
  • современные системы безопасности,
  • комфорт и эргономичность.

Компания постаралась существенно изменить восприятие бренда и рынка минивэнов непосредственно, выдвинув на арену автомобиль Kia Carnival, но не как «минивэн». Цель очевидна — соблазнить потенциальных покупателей отказаться от предлагаемых фирменных машин:

  1. «Toyota Sienna».
  2. «Honda Odyssey».
  3. «Chrysler Pacifica».

Стремление фирмы вновь сделать минивэны привлекательными, эргономичными, по доступной цене, нацелены на то, чтобы автомобиль Kia Carnival явно завладел рынком массового спроса.

Характеристика систем по умолчанию

Так называемые минивэны, по большому счёту, представляют несколько недооценённые грузовые автомобили на рынке. Между тем, возможности перевозки людей и грузов на минивэнах существенно превосходят возможности любого другого сегмента легкового транспорта.

Автомобиль Kia Carnival 2022 года выпуска имеет примерно те же габариты, что и модель «Sedona». Этот фактор говорит о том, что автомобиль Kia Carniva находится на одном уровне с текущими лидерами рынка, например, с моделью «Sienna». Тем не менее, транспорт получил дополнительные функции — сидения во втором ряду в стиле гостиной.

Автомобиль Kia Carnival производства 2022 года - рулевое управление
Дизайнерский момент на рулевое управление подтверждает установленный стандарт на автомобиль Kia Carnival 2022 года, как стандарт семейного транспортного средства

Здесь предусматривается обогрев и вентиляция, подставки для ног. Другие ожидаемые функции:

  • сервис развлечений во втором ряду,
  • USB-разъёмы на каждом сиденье,
  • внутренняя связь в салоне,
  • камера в задней части салона,
  • полный набор систем активной безопасности.

Системы безопасности, нужно отметить, в процессе тестирования автомобиля Kia Carnival 2022 года, показали несколько неоднозначную работу. Эти системы явно навязчивы, крайне чувствительны, регулярно выдают ложные срабатывания.

Адаптивный круиз-контроль, однако, показал плавную и стабильную работу, но система предупреждения о лобовом столкновении часто срабатывает без повода. Система предотвращения столкновений в режиме парковки также часто включает тормоза, несмотря на то, что в этом нет необходимости. Руководство настройки чувствительности этих систем в документации не представлены.

Характеристика силовой части автомобиля Kia Carnival

Между тем, новый автомобиль Kia Carnival 2022 года продемонстрировал хорошо сбалансированную силовую установку. На технике установлен 3,5-литровый двигатель серии «V6», способный выдать мощность 290 лошадиных сил (216 кВт). Мотор полноценно выполняет всю необходимую работу.

Коробка передач на восемь ступеней автоматическая, обеспечивает плавное переключение скорости, независимо от того, выполняется переключение на пониженную или на повышенную передачу. Движение по трассе плавное и комфортное, создаёт ощущение высокого качества езды.

Автомобиль Kia Carnival производства 2022 года - оранжевый принт
Оригинального оранжевого цвета пассажирские кресла придают определённый фактор привлекающего действия с точки зрения психологического воздействия на покупателя

Дебют автомобиля Kia Carnival сопровождался представлением 11-местного варианта. Однако добавление четвёртого ряда в салон практически полностью убирает грузовое пространство. Третий ряд на 7/8 мест предназначен для взрослых, здесь трёхпозиционное расположение явно неудобно при посадке.

Четвертый ряд 11-местного автомобиля создаёт ещё более тесную атмосферу. Корейская компания пока что не обозначает временные рамки для 11-местного варианта «Grand Carnival» в плане начала продаж.

Обобщённая характеристика с учётом недостатков + цена

Тем не менее, в качестве ежедневно используемого транспорта и семейного перевозчика, новый автомобиль Kia Carnival видится вполне современным подходящим средством. Машина просторная, удобная, доступная по цене и эффективная в действии.

Пока что производителем ничего не сообщается относительно гибридной или подключаемой версии. Топливная эффективность видится даже несколько лучшей, чем рекламируется по рейтингам «EPA» (9 л / 100 км) для вождения на шоссе. По сравнению с показателями рейтинга эффективность в данном случае отмечается на уровне 8,7 л на 100 км.

Стоимость машины на точке стартовой цены обозначена производителем 2 360 000 рублей. Вместе с тем, модель верхнего уровня, отличительной особенностью которой выступает опциональная краска «Ceramic Silver», получила ценник 3 100 000 рублей.


При помощи информации: KIA